Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei599222 €3.494 €/m²7 Zimmer • 171,5 m² • 333 m² Grundstück
599222 €
3.494 €/m²
7 Zimmer • 171,5 m² • 333 m² Grundstück
Alexa, kauf mir ein Haus - erledigt. Nur noch Koffer packen und einziehen
Merkmale
- Bezug: sofort
- 333 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2023
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
599222 €
3.493,60 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision
keine Provision fällig!
keine Provision fällig!
Geschätzte Gesamtkosten
632.179 €1
Kaufpreis
599.222 €
Kaufnebenkosten
32.957 €
2Notarkosten (1,5%)
8.988 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.973 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.996 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kohlbergstrasse 19A, Fischach (86850)
Über den Anbieter
Online-ID: 26VZCQMSEGCU
Referenznummer: 4294-362-kw19-46640