Version: 8.26.0Navigation überspringen
597.311 €
4 Zimmer  •  127,5 m²  •  318 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
597310.5 €
4.685 €/m²
4 Zimmer  •  127,5 m²  •  318 m² Grundstück

Helle Doppelhaushälfte mit individueller Planung

Diese projektiere Doppelhaushälfte wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen ein modernes, flexibles Zuhause in Hohenkammer. Mit 4 Zimmern auf 127,49 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen, ist dieses Haus ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und persönliche Gestaltung legen. Das 318 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Garten und Freizeitgestaltung. Drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für eine durchdachte Raumaufteilung, die Ihrem Alltag gerecht wird. Das Gebäude entspricht dem KFW55 Standard und garantiert somit eine energieeffiziente und nachhaltige Bauweise.

Merkmale

  • 318 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Die Doppelhaushälfte überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung: Holzrahmenbauweise, dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden, Luft-Wasser-Wärmepumpe, Echtholztreppe, kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, Dämm- und Beplankungspaket, moderne Sanitärobjekte sowie Bodenbeläge und Tapeten sind inklusive. Zudem profitieren Sie von einer lichten Raumhöhe von 2,75 m, Innentüren mit Zargen und Fliesen sowie einer umfassenden Haustechnik mit Rohrleitungen. Sämtliche Ausbaupakete beinhalten Materialien, Werkzeuge und detaillierte Ausbauanleitungen, damit Sie Ihr Zuhause nach Ihren Vorstellungen selbst gestalten können.