Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
639 €
4 Zimmer  •  95,8 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
639 €
4 Zimmer  •  95,8 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

Platz für die ganze Familie ! Helle 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon - inkl. neuem Boden & neuem Bad

Gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und grüner Lage in Arnsberg-Neheim, Baujahr 1955, 2 Etagen, Parkmöglichkeiten vorhanden.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 363-25-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
Abstellschrank
2 Mieterkeller

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1955
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.120 €
Kaltmiete
6,67 €/m²
639 €
Nebenkosten
231 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
250 €
Kaution
1917 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 639,00 EUR

Lage

address-icon
Apothekerstraße 159Neheim-HüstenArnsberg (59755)
Grüne Idylle mit Stadtanschluss - Arnsberg-Neheim
Zentrum von Arnsberg in ca. 10 km Entfernung
Umfassendes Einkaufsangebot von Discountern bis zu Fachgeschäften vor Ort
Spielplätze, Kindergärten, Grund- und weiterführende Schulen in unmittelbarer Nähe
Arnsberg bietet ein vielfältiges Freizeit- und Kulturangebot, der Naturpark Arnsberger Wald, sowie die Möhnetalsperre
bieten Naherholung vor der Haustür an
Verkehrsanbindung zur A44 und A46 in fünf Autominuten
Dienstleistungen vor Ort: Arztpraxen und Apotheken, Banken, Stadtbüro und Bücherei

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Garage vorhanden, Anzahl Balkone: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz