Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.700 €
5 Zimmer  •  215 m²
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
3.700 €
5 Zimmer  •  215 m²

Einfamilienhaus in Bestlage von Esslingen-Neckarhalde – viel Platz, Ruhe & Garten

In einer der begehrtesten Wohnlagen von Esslingen steht dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 215 m² Wohnfläche zur Vermietung. Die Immobilie liegt in unverbauter erster Baureihe in ruhiger Umgebung und bietet ein hohes Maß an Privatsphäre sowie ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Gebäude überzeugt durch seine großzügigen Wohnflächen, eine angenehme Raumaufteilung sowie einen weitläufigen Garten. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und ein offenes Wohngefühl. Ausstattung & Highlights ca. 215 m² Wohnfläche Einfamilienhaus Garten Garagen Einbauküche Renoviert & modernisiert Unverbaute Lage (1. Baureihe) Ruhiges Wohnumfeld Ölheizung Gute Grundrissgestaltung mit viel Platz für Wohnen & Arbeiten Rahmendaten Nettokaltmiete: 3.700 € Nebenkosten: zzgl. Verfügbarkeit: nach Absprache Energieausweis: wird beantragt Hinweis zur Vermietung Das Haus eignet sich ideal für Familien, Paare oder beruflich etablierte Mieter, die Wert auf Ruhe, Platz und ein gepflegtes Wohnumfeld legen. Ein langfristiges Mietverhältnis ist ausdrücklich erwünscht. 📩 Bitte senden Sie bei Interesse eine kurze, aussagekräftige Anfrage mit Angaben zu: Anzahl der einziehenden Personen Berufliche Situation Gewünschter Mietbeginn Der Stadtteil Esslingen-Neckarhalde zählt zu den besonders ruhigen und gefragten Wohnlagen. Das Esslinger Stadtzentrum ist ca. 5 km entfernt. Eine ÖPNV-Haltestelle befindet sich in ca. 200 m Entfernung, Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und weitere Einrichtungen sind gut erreichbar.

Merkmale

  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
4.550 €
Kaltmiete
17,21 €/m²
3.700 €
Nebenkosten
850 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
7400 €

Lage

address-icon
NeckarhaldeEsslingen am Neckar (73733)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 26W2GU4SP69T