Version: 8.26.0Navigation überspringen
499 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
499 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  2. Geschoss

Ideal für Paare ! Ab sofort frei

Diese Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die individuelle Gestaltungsmöglichkeiten schätzen und zentral wohnen möchten. Überzeugen Sie sich selbst von dem modernen Wohnkonzept und den vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten dieser einzigartigen Immobilie. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und lassen Sie sich von dieser besonderen Wohnung inspirieren!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Balkon
-Balkon
-Keller
-Hausmeisterservice

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1971
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
721 €
Kaltmiete
8,32 €/m²
499 €
Nebenkosten
132 €
Heizkosten
90 €
Kaution
1.497,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 499,00 EUR

Lage

address-icon
Erlenstraße 21SüdRemscheid (42855)
Die beworbene Wohnung befindet sich in einem ruhigen und doch zentralem Wohnviertel in Remscheid. Geschäfte des täglichen Bedarfs sind Fußläufig zu erreichen. Schulen und ein Kindergarten befinden sich ebenfalls in näherer Umgebung des Objektes.

Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kurfürstendamm 129 d/e, 10711 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Frau Kim ReinhardtDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt