Version: 8.26.0Navigation überspringen
437.500 €
625 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
437500 €
700 €/m²
625 m² Grundstück

Zeit für Lebensqualität

Im sonnenverwöhnten Freizeitparadies Koppl wartet dieser 606 m² großer Bauplatz darauf, zum naturnahen Lebensmittelpunkt für Lebensqualität-Liebhaber zu werden. In absoluter Ruhelage genießen Sie hier nicht nur sehr gepflegte Nachbarschaft, sondern auch zahlreiche Sport- und Freizeitmöglich-keiten - sowohl in der unmittelbaren Umgebung als auch im nahen Salzkammergut.
Das Grundstück befindet sich in feiner, leicht erhöhter Siedlungslage mit einem herrlichen Blick in die idyllische Umgebung. Die Schule, der Kindergarten, Nahversorger wie Bäcker oder Metzger und die Bus-haltestelle sind fußläufig erreichbar, sämtliche Einkaufsmöglichkeiten befinden sich im benachbarten Hof.
Ob Sommer oder Winter, Koppl entpuppt sich als der ideale Ausgangpunkt für Sportler und Erholungs-suchende: Der Fuschlsee, der Mondsee und der Wolfgangsee, aber auch eine Vielfalt an Berg-, Ski- und Radtouren sowie Wanderungen und Golfplätze sind nur wenige Fahrminuten entfernt.
Bebauungsmöglichkeit: Die Errichtung eines Einfamilienhauses, einer Doppelhaushälfte oder der Neubau einer Wohnanlage mit max. 3 Wohneinheiten mit Carport und Nebenanlagen ist möglich.
Grundstück über die Straße voll aufgeschlossen.

Merkmale

  • 625 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
437500 €
700 €/m²
Provision für Käufer
3,0 % + USt.

Lage

address-icon
Koppl (5321)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Koppl - traumhaft gelegen zwischen der Festspielstadt Salzburg (7 km) und dem Salzkammergut. In wenigen Autominuten erreicht man den Fuschlsee mit seinem kristallklaren Wasser. Der familienfreundliche Ort verfügt über zwei Volksschulen. Auch Outdoor-Liebhaber werden sich hier wohlfühlen: Wandern, Tennis, Skilifte, Langlauf und der Mountainbikepark.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Petersbrunnstr. 15, 5020 SALZBURG
partner badge
Partnerschaft
Online-ID: 26W36MTEN1F1
Referenznummer: S 09780