DIE IDEALE SINGLE-WOHNUNG • günstiger als jedes Hotel • sonnige 1-Raum-Wohnung im 2.OG möbliert mit Einbauküche im gepflegten 6-Familien-Haus
Diese praktische und neu errichtete Wohnung befindet sich im 2.OG eines sehr gepflegten und ruhigen 6-Familienhauses in Dorsten-Hervest. Sie besticht durch ihre zweckmäßige Aufteilung und einen gepflegten Zustand. Die Wohnung ist aufgeteilt wie folgt: Wohn/Schlafzimmer mit separater Küchenzeile, Bad mit Dusche
Die Wohnung ist sehr lichtdurchflutet und freundlich durch große Fensterflächen. Die Wohnung wurde im Zuge eines nachträglichen Ausbaus des Dachgeschosses gerade erst errichtet und fertiggestellt.. Das Bad ist u.a. deckenhoch gefliest und mit einer Dusche mit Duschwand sowie Spiegelschrank ausgestattet. Die Verbrauchswerte für Heizung und Wasser werden über Messeinrichtungen erfasst.
Merkmale
Bezug: sofort möglich
Dachgeschoss, 2. Geschoss
Haustiere erlaubt
Einbauküche, offene Küche
Keller
Garage, Außen-Stellplatz
DSL-Anschluss
möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieNeubau
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
515 €
Kaltmiete
16,20 €/m²
405 €
Nebenkosten
50 €
Heizkosten
60 €
Kaution
1215 €1.215 €
Lage
Schollbrockstraße 44, Hervest, Dorsten (46284)
Dieses Haus befindet sich in ruhiger (Tempo 30 Zone) und bevorzugter Lage im Zentrum des Stadtviertels Hervest-Dorsten. Eine kleines Einkaufszentrum mit Lebensmitteldiscounter (REWE-Markt), Bäcker, Apotheke, Bankfiliale, usw. befindet sich in unmittelbarer Nähe. Weitere Geschäfte und Arztpraxen sowie einen Kindergärten und eine Grundschule erreichen Sie ebenfalls in einer Minute zu Fuß. Eine Bushaltestelle befindet sich in 100m Entfernung. Die Fahrzeit zur Dorstener Innenstadt beträgt nur ca. 6-8 Minuten.
Weitere Informationen
Besichtigungstermine
Sie beziehen Leistungen nach SGB II oder SGB XII (Hartz4 oder Grundsicherung)? Für uns kein Problem - Sie sind herzlich willkommen! ******************************************** Haustiere sind erlaubt! ******************************************** Vereinbaren Sie heute noch einen unverbindlichen Besichtigungstermin! Sie erreichen uns per Telefon unter 01525/8395952 oder 02361/3709601 per WApp oder SMS an 01525/8395952
Stichworte
Zustand: neuwertig, renoviert, saniert, gepflegt
TV: Kabelanschluss, DVBT
Sonstiges: Etagenheizung