Version: 8.26.0Navigation überspringen
massa haus - Sven Hohage
1.129.000 €
9 Zimmer  •  265 m²  •  1.580 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
1129000 €
4.260 €/m²
9 Zimmer  •  265 m²  •  1.580 m² Grundstück

Platz für 2 Familien im massa Haus und im Garten!! - Schlüsselfertig

Das beliebte Haus aus der FamilyStyle Serie ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 275 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Wohnen und Leben. Baufamilien können auf Wunsch das Haus individualisieren, zum Beispiel durch Veränderungen im Grundriss oder zusätzliche Elemente wie Wintergarten, Traufenerker etc. Als Ausbauhaus, in dem der Bauherr den Innenausbau ganz oder teilweise selbst übernimmt, ist das FamilyStyle nicht nur besonders günstig - auch Kreativität und individuelle Umsetzung sind gefragt. Dieses FamilyStyle ist der perfekte Ort, um mehrere Generationen unter einem Dach zu vereinen und gleichzeitig jedem seinen individuellen Raum zu bieten.

Das Effizienzhaus 55 ist bei uns Standard. Das Effizienzhaus 40 und 40 Plus sind natürlich auch möglich!

Das abgebildete Haus kann aufpreispflichtige Sonderbauteile enthalten.

Merkmale

  • 1.580 m² Grundstück
Ausstattung und im Preis enthalten:
- Grundstück
- Projektiertes Ausbauhaus mit Klima-Plus-Wand
- massa Freiraum = Wohnraumhöhe 2,75 m serienmäßig
- KfW Effizienzhaus 55 mit hochwertigen 3-fach-verglasten Wärmeschutzfenster
- inklusive Architekten- und Ingenieurleistungen (Genehmigungsplanung, Bauantrag,
Statik, Wärmebedarfsberechnungen usw.)

- massa Bodenplatte
Ein Keller ist gegen Aufpreis möglich!
- Bodengutachten für die Untersuchung des Baugrundes