Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
741 €
3 Zimmer  •  80,9 m²  •  6. Geschoss  •  frei ab 21.06.2026

Wohnung zur Miete
741 €
3 Zimmer  •  80,9 m²  •  6. Geschoss  •  frei ab 21.06.2026

Frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit neuem Bad

Über den Dächern von Eversten mit Blick auf den Niklasteich, wartet diese schöne 3-Zimmer-Wohnung auf neue Bewohner. Mit ca. 81 m2 Wohnfläche ist sie ideal für Sie und Ihre Liebsten. Die Wohnung ist in der 6. Etage eines gepflegten Hochhauses untergebracht. Ein Aufzug bringt Sie bequem nach oben. Das Haus ist ruhig und von Grünflächen umrahmt, aber dennoch zentral gelegen. Es wird zur Zeit energetisch saniert und erhält in diesem Zuge neue Fenster und Balkone. Für Ihr Auto können Sie bei Bedarf eine eigene Garage oder einen Außenstellplatz anmieten. Sprechen Sie uns gern darauf an!

Merkmale

  • frei ab 21.06.2026
  • 6. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Aufzug; Balkon; Ausrichtung Freisitz: Süd; Bad mit Fenster; Boden in Holzoptik; Zentralheizung; Gas; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1973
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.029,32 €
Kaltmiete
9,16 €/m²
741,32 €
Nebenkosten
185 €
Heizkosten
103 €
Kaution
2223.96 €

Lage

address-icon
Hundsmühler Str. 67EverstenOldenburg (Oldb) (26131)
Sie wohnen in zentraler Lage in Eversten, einem der beliebtesten Stadteile Oldenburgs. Hier profitieren Sie von zahlreichen Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten ebenso wie von der Innenstadt, die nur einen Katzensprung entfernt ist. Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs, Ärzte, Apotheken aber auch Kindergärten und Schulen finden Sie direkt vor Ort. Auch die Anbindung an den ÖPNV sowie an die Autobahn ist optimal.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.