Villa zum Kauf • provisionsfrei608959 €2.436 €/m²4 Zimmer • 250 m² • 511 m² Grundstück
608959 €
2.436 €/m²
4 Zimmer • 250 m² • 511 m² Grundstück
Elegante Stadtvilla in Hagen - Individuell geplant und nachhaltig gebaut
Merkmale
- 511 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
608959 €
2.435,84 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
660.720 €1
Kaufpreis
608.959 €
Kaufnebenkosten
51.761 €
2Notarkosten (1,5%)
9.134 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
39.582 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Boele, Hagen (58099)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Davut GürsoyDein Kontakt
Online-ID: 26W6MA5QWJIZ
Referenznummer: 4300-10-kw18-168323