Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.250.000 €
6 Zimmer  •  260 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1250000 €
4.808 €/m²
6 Zimmer  •  260 m²

Haus 260m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Kraljevica

In einem ruhigen Teil von Smrika, nur wenige Autominuten vom Meer entfernt, steht eine moderne, neu gebaute Villa zum Verkauf, die höchste Funktionalität, Komfort und einen herrlichen Blick auf das Meer und die Insel Krk vereint. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.517 m² gelegen, bietet diese Immobilie eine Wohnfläche von insgesamt 260 m² auf zwei Etagen und alles, was man für ein angenehmes Wohnen das ganze Jahr über benötigt. Das angelegte Grundstück umfasst 1.267 m².

Im Erdgeschoss befindet sich ein großzügiger, offener Wohnbereich mit Kamin, eine Küche mit Essbereich, ein separates WC, ein Abstellraum, ein Fitnessbereich sowie ein Raum mit Sauna. Große Glaswände verbinden das Innere mit dem Außenbereich der Villa und ermöglichen viel Tageslicht sowie einen ungestörten Meerblick.

Im Obergeschoss befinden sich vier luxuriös eingerichtete Schlafzimmer, jedes mit eigenem Badezimmer und direktem Meerblick. Zusätzlichen Komfort bietet ein separater Waschraum. Alle Räume sind mit elektrischen Rollläden ausgestattet, die über Smart-Apps gesteuert werden können. Aluminiumfenster, ein Videoüberwachungssystem und eine Alarmanlage sorgen für ein hohes Maß an Sicherheit.

Die Villa ist vollständig klimatisiert, in den Badezimmern ist eine Fußbodenheizung installiert - ideal für eine angenehme Temperatur zu jeder Jahreszeit. Im Außenbereich dominieren ein beheizter Pool mit Sonnendeck, ein Jacuzzi sowie eine überdachte Terrasse mit Sommerküche - perfekt zum Entspannen und für geselliges Beisammensein. Ein besonderes Highlight sind die Solarpaneele auf dem Carport und die Ladestation für Elektrofahrzeuge, die zur Energieeffizienz und Kostensenkung beitragen.