Version: 8.26.0Navigation überspringen
995.000 €
8 Zimmer  •  278 m²  •  568 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
995000 €
3.579 €/m²
8 Zimmer  •  278 m²  •  568 m² Grundstück

Endlich Platz für alle - Stilvolles Einfamilienhaus mit ELW... Energiebedarf nur 70,6 kWh!

Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und ein Höchstmaß an Lebensqualität - ideal für die anspruchsvolle Familie oder Paare mit Platzbedarf und dem Wunsch nach Flexibilität.
Bereits beim Betreten des Hauses wird deutlich: Hier wurde Wert auf Raum, Licht und Wohnkomfort gelegt. Das Herzstück bildet der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit fließenden Übergängen zur beeindruckend großen Küche. Diese bietet nicht nur reichlich Platz für gemeinsames Kochen, sondern überzeugt auch durch ihre direkte Verbindung zum Essbereich - perfekt für gesellige Abende. Der stilvolle Wohnbereich wird durch einen hochwertigen Glaskamin zu einem echten Wohlfühlort.
Im Erdgeschoss sorgt eine angenehme Fußbodenheizung für behagliche Wärme, während die im Jahr 2025 installierte, moderne Wärmepumpe ein zukunftssicheres und energieeffizientes Heizkonzept bietet.
Das Haus verfügt über insgesamt drei vollwertige Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien und Besucher. Die mit separatem Eingang ausgestattete Einliegerwohnung eröffnet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, ob zur Vermietung, für ein Au-pair oder als komfortabler Bereich für Gäste oder Angehörige.
Ein Highlight ist die liebevoll und aufwendig gestaltete Gartenanlage. Hier erwartet Sie eine private Wohlfühloase mit kleinem Pool sowie einer überdachten Terrasse, die zum Entspannen und Verweilen einlädt - bei jedem Wetter. Ergänzt wird das Außenangebot durch eine sonnige Balkonterrasse, die weitere Rückzugsorte im Freien schafft.