Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
435.000 €
4 Zimmer  •  121 m²

Wohnung zum Kauf
435000 €
3.595 €/m²
4 Zimmer  •  121 m²

Maisonettewohnung mit Balkon, Gartennutzung und Carport in Rostock

In der gefragten Wohnlage von Rostock-Gehlsdorf wird eine vielseitig nutzbare Immobilie angeboten diese unterteilt sich in eine 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre und Obergeschoss. Die große Wohnung verfügt über zwei Bäder, zwei Balkone und eine große Wohnküche. Das Masterbad mit großer Dusche und Wanne betreten Sie über das Schlafzimmer im Obergeschoss. Im Jahr 1996 wurde das Gebäude kernsaniert, ist vollunterkellert und bietet viel Platz und Ruhe für Ihre Familie. Neben der Wohnung steht Ihnen als Eigentümer noch zusätzlich die attraktive Gartennutzung auf dem Grundstück zur Verfügung. Abgerundet werden die Einheiten durch einen eigenen Stellplatz und separaten Kellerraum. Die Immobilie ist derzeit vermietet, bietet aber hervorragende Optionen zur Selbstnutzung, sobald Mietverhältnisse enden. So kann die Immobilie als komfortables Eigenheim als Kombination aus Wohnen und Homeoffice genutzt werden.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • vermietet
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Balkon
  • Garten
  • Kabelanschluss
Helle, großzügige Räume
Wohn- und Essbereich mit viel Tageslicht und Balkon

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1908