Version: 8.26.0Navigation überspringen
422 €
27 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
422 €
27 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.06.2026

Großes, möbliertes Zimmer mit Balkon in Bad Nauheim

Das Zimmer befindet sich in einer sehr großen Wohnung (196 qm) der 1. Etage einer Gründerzeitvilla in Bad Nauheim. Zum Kurpark sind es nur circa drei, zum Bahnhof fünf und ins Stadtzentrum acht Minuten zu Fuß. Ausgestattet ist das Zimmer mit allem, was man braucht, um sich wohl zu fühlen: Zwei Kleiderschränke, ein Polsterbett (140), Sofa, zwei Sessel, Schreibtisch, Kommoden, Bücherregale, Kleiderständer, Spiegel, Teppich... Siehe Fotos. Küche (Herd, Backofen, Mikrowelle, Spül- und Waschmaschine und ein kleiner Eßplatz), Bad (Dusche, Wanne, WC), Gästetoilette, Diele und das Wohn-, Eßzimmer (nach Bedarf) werden geteilt. Außerdem gibt es einen Abstellraum auf der Etage und einen großen Keller. Wir, zwei Frauen, suchen diesmal ausdrücklich eine weibliche Mitbewohnerin - dann wären wir wieder ein "Dreimädler-Haus". Ein respektvoller Umgang mit Menschen und Sachen wird selbstverständlich vorausgesetzt. Wir freuen uns auf sympathische und aussagekräftige Zuschriften.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • 6 Balkone
  • möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
650 €
Kaltmiete
15,63 €/m²
422 €
Nebenkosten
228 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1266,00 Euro

Lage

address-icon
Bad Nauheim (61231)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

HannaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26W7R4BE21WY