Version: 8.26.0Navigation überspringen
351 €
3 Zimmer  •  58,5 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
351 €
3 Zimmer  •  58,5 m²  •  EG

3-Raumwohnung im Erdgeschoss mit Balkon

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Balkon
3-Raumwohnung im Erdgeschoss mit Balkon in Siegmar/Chemnitz. Das Tageslicht-Bad ist gefliest und mit einer Wanne ausgestattet. Die Wohnräume haben einen modernen und pflegeleichten Bodenbelag erhalten. Die Beheizung erfolgt durch Fernwärme. Zusätzlichen Stauraum bieten eine Bodenkammer und ein Keller.
Energieausweis: Verbrauch, Fernwärme, 92 kwh(m²a), BJ 1962, EEK: C

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1962
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
566 €
Kaltmiete
6 €/m²
351 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
75 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Kopernikusstraße 72SiegmarChemnitz (09117)
Ruhige Wohnlage in Chemnitz/Siegmar mit vielen Grünflächen und Anschluss an den Nahverkehr direkt im Wohngebiet, Schulen und Kindergärten in der Nähe, das Naherholungsgebiet Oberrabenstein mit Wildgatter und Stausee sowie den Tierpark erreichen Sie in kurzer Zeit.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Wohnungsnr.: 1/29/2/201

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Harthweg 150, 09117 Chemnitz
partner badge
Partnerschaft
Udo WohlgemuthDein Kontakt
Online-ID: 26W8ER44XUFW
Referenznummer: 1/29/2/201