Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei259569 €1.774 €/m²5 Zimmer • 146,4 m² • 679,2 m² Grundstück
259569 €
1.774 €/m²
5 Zimmer • 146,4 m² • 679,2 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Lengenfeld Vogtland - Nachhaltig, komfortabel und individuell gestaltet!
Merkmale
- 679,2 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
259569 €
1.773,50 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Keine
Geschätzte Gesamtkosten
279.037 €1
Kaufpreis
259.569 €
Kaufnebenkosten
19.468 €
2Notarkosten (1,5%)
3.894 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
14.276 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.298 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lengenfeld, Lengenfeld Vogtland (08485)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gletschersteinstr. 53, 04299 Leipzig

Herr Mike WellerDein Kontakt
Online-ID: 26W9RPT5IDSZ
Referenznummer: 2285-312-kw09-134744