Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei511000 €3.006 €/m²5 Zimmer • 170 m² • 432 m² Grundstück
511000 €
3.006 €/m²
5 Zimmer • 170 m² • 432 m² Grundstück
Freistehendes Einfamilienhaus mit 5 Zimmer, großem Garten, Terrasse, Balkon und Einzelgarage
Merkmale
- 2 Geschosse
- 432 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon (gesamt 10 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 21 m²)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1980
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
511000 €
3.005,88 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
546.770 €1
Kaufpreis
511.000 €
Kaufnebenkosten
35.770 €
2Notarkosten (1,5%)
7.665 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.550 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.555 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tischardt, Frickenhausen (72636)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
MarcPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26WA6TM2IN7C