Version: 8.26.0Navigation überspringen
926 €
3 Zimmer  •  69,8 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
926 €
3 Zimmer  •  69,8 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Helle und großzügige 3- Zimmerwohnung

Diese Wohnung bieten wir aus unserem Verwaltungbestand an.

Es wird eine Indexmiete vereinbart.

Bei Interesse schreiben Sie gerne per E-Mail an Frau Garms : garms@grothschneider.de

Mietbeginn: 1. Juli 2026

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 3. Geschoss
  • Balkon
3 Zimmer, ca. 69,75 m², Vollbad/WC, 1 Kellerabstellraum, Fernwärme-Zentralheizung, Wasserzähler, Türöffner-/ Gegensprechanlage, Balkon, Isolierverlgasung,

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1956
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.221 €
Kaltmiete
13,28 €/m²
926 €
Nebenkosten
295 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 926,00 EUR

Lage

address-icon
Hirtenstraße 55HammHamburg-Hamm (20535)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zentralen Hamburger Stadtteil Hamm. Die U-Bahnstation "Hammer Kirche" ist fußläufig errichbar. Im direktem Umfeld befinden sich zahlreiche Einkaufsmöglichen des täglichen Bedarfs. Gastronomische Einrichtungen sind ebenfalls vor Ort. Schulen, Kita´s, Ärzte und Apotheken sind vorhanden. Die Hamburger City, Airport, Hafen und vieles mehr sind auf Grund der zentralen Lage in wenigen Minuten zu erreichen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hans-Henny-Jahnn-Weg 41-45, 22085 Hamburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Leony GarmsDein Kontakt
Online-ID: 26WAGDN6MKGW
Referenznummer: 21001/G4/E4/Eh1