Version: 8.26.0Navigation überspringen
449.499 €
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  323 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
449499 €
4.194 €/m²
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  323 m² Grundstück

Individuell gestalteter Bungalow

Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Essen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein perfekt auf Ihre Wünsche abgestimmtes Zuhause. Mit einem durchdachten Grundriss auf einer Ebene genießen Sie maximalen Komfort und Barrierefreiheit. Drei Schlafzimmer und ein elegantes Badezimmer schaffen ausreichend Raum für Ihre Familie und individuelle Entfaltung. Das Haus wird nach dem KFW55 Standard errichtet, welcher für eine besonders energieeffiziente Bauweise steht und Ihnen langfristig Energiekosten spart.

Das Baukonzept basiert auf der flexiblen Ausführung nach Ihren Vorstellungen. Sie entscheiden, in welchem Umfang Sie den Innenausbau selbst übernehmen möchten - ob als eigenständiger Heimwerker oder mit professioneller Unterstützung durch eines unserer allkauf Dienstleistungspakete. So können Sie Ihr Zuhause individuell gestalten und gleichzeitig von der Kosteneffizienz unseres Ausbauhaus-Konzepts profitieren.

Der Bungalow verbindet moderne Architektur mit nachhaltigem Bauen in Holzrahmenbauweise, was nicht nur für ein gesundes Raumklima sorgt, sondern auch den Umweltschutz fördert. Erleben Sie die Freiheit der flexiblen Grundrissgestaltung und gestalten Sie Ihr Traumhaus mit viel Raum für Ihre persönlichen Wünsche.

Merkmale

  • 323 m² Grundstück
  • Barrierefrei
Das Haus verfügt über zahlreiche hochwertige Ausstattungsmerkmale wie dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine moderne Heizungsanlage und Elektroinstallationen. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Wohngefühl. Im Innenbereich erwarten Sie Echtholztreppen, hochwertige Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren mit Zargen und Sanitärobjekte. Für einen reibungslosen Bauprozess erhalten Sie detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen sowie Ausbaupakete inklusive Materialien und Werkzeugen. Zudem profitieren Sie von persönlicher Beratung durch erfahrene Ausbauberater.