Version: 8.26.0Navigation überspringen
VON POLL IMMOBILIEN Tübingen - KONO Planungs- und Vertriebsagentur GmbH
1.250 €
3 Zimmer  •  83 m²  •  3. Geschoss

Maisonette zur Miete
1.250 €
3 Zimmer  •  83 m²  •  3. Geschoss

Exklusive Maisonette-Wohnung mit gehobener Ausstattung, Balkon & Tiefgaragenstellplatz

+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können +++

Diese moderne Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2022 bietet auf ca. 83 m² ein hochwertiges Wohnambiente mit durchdachtem Grundriss. Zwei Ebenen, drei Zimmer sowie zwei Badezimmer mit anspruchsvoller, werthaltiger Sanitärausstattung in modernem Design sorgen für komfortables Wohnen auf gehobenem Niveau. Eine hochwertige Design-Einbauküche, Balkon, Parkettboden, Fußbodenheizung sowie ein Aufzug runden das attraktive Gesamtangebot ab.

**Eckdaten:**
* ca. 83 m² Wohnfläche
* 3 Zimmer (Wohn-/Essbereich + 2 weitere Zimmer)
* 2 Badezimmer mit hochwertiger, moderner Sanitärausstattung, zeitgemäßer Ausstattungsgestaltung und stilvollen Fliesenlösungen
* Maisonette über 2 Ebenen
* Baujahr 2022
* Hausmeisterservice

Die Wohnung eignet sich ideal für Paare oder anspruchsvolle Einzelpersonen, die Wert auf modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine klare, zeitgemäße Architektur legen.

Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsanbindungen sowie Freizeitangebote befinden sich in gut erreichbarer Nähe.

Bezugsfrei ab sofort. Die Mietdauer ist zunächst auf 2 Jahre befristet, mit Option auf Verlängerung.

Energieausweis gemäß §§ 16 ff. Energieeinsparverordnung (EnEV) liegt vor

Zögern Sie nicht, uns für ein ausführliches Exposé und weitere Informationen zu kontaktieren - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Bodenbelag: Parkett
  • Balkon
  • Tiefgarage
- Großzügiger, heller Wohn- und Essbereich mit offener Küche

- Hochwertige Parkettböden in der gesamten Wohnung

- Fußbodenheizung in allen Räumen

- Vollausgestattete Designküche

- Designbäder mit hochwertigen Sanitärausstattung

- Maßgefertigte Einbauschränke im Flur

- Dreifach verglaste Fenster mit elektrischen Rollläden

- Hochwertige Holztreppe zum DG 2

- Aufzug vom UG bis in das DG.

- Mit Tiefgaragenstellplatz (zzgl. 50,00 € / Monat)

- Hausmeisterservice.

- Zusätzlicher Abstellraum im Untergeschoss.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2022
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas

Mietkosten

Warmmiete
1.500 €
Kaltmiete
15,06 €/m²
1.250 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
3750 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 50,00 EUR

Lage

address-icon
BühlTübingen / Bühl (72072)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt im Tübinger Stadtteil Bühl - ruhig gelegen und dennoch gut angebunden. Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomiebetriebe, der öffentliche Nahverkehr sowie Naherholungsgebiete sind in wenigen Minuten erreichbar und sorgen für eine hohe Lebensqualität im Alltag.

Bühl ist ein Stadtteil von Tübingen und liegt idyllisch im Neckartal in Sichtweite der Wurmlinger Kapelle. Die Ortschaft befindet sich rund sechs Kilometer südwestlich von Tübingen sowie etwa vier Kilometer östlich von Rottenburg und zählt rund 2.400 Einwohner.

Der Stadtteil ist in den Tübinger Stadtverkehr eingebunden und verfügt über eine gute Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz. Ergänzend besteht eine regelmäßige und sehr gute Busverbindung nach Rottenburg.

Auch für den Individualverkehr ist die Lage attraktiv: Die Auffahrt Rottenburg zur Bundesautobahn A 81 (Singen-Stuttgart) ist in etwa zwölf Kilometern erreichbar und gewährleistet eine schnelle Anbindung in die Region sowie in überregionale Ziele.

Im Ort selbst sowie in der näheren Umgebung stehen Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf zur Verfügung. Ergänzend bietet das Umfeld eine Auswahl an gastronomischen Angeboten, die zur hohen Wohn- und Lebensqualität beitragen.

Ein besonderes Highlight ist das in direkter Nachbarschaft gelegene Schloss Bühl, das der Umgebung ein historisch geprägtes und reizvolles Ambiente verleiht.