Einfamilienhaus zum Kauf449900 €2.542 €/m²4 Zimmer • 177 m² • 686 m² Grundstück
449900 €
2.542 €/m²
4 Zimmer • 177 m² • 686 m² Grundstück
Ideales Zuhause für Ihre Familie in Mühlhausen....
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 686 m² Grundstück
- Einbauküche
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2018
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
449900 €
2.541,81 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
497.455 €1
Kaufpreis
449.900 €
Kaufnebenkosten
47.555 €
2Notarkosten (1,5%)
6.749 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.495 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.061 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mühlhausen (99974)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Obermarkt 20, 99974 Mühlhausen
Partnerschaft
Herr Alexander ErnstDein Kontakt
Online-ID: 26WDRUQAI4UN
Referenznummer: YF254