Version: 8.26.0Navigation überspringen
295.000 €
5 Zimmer  •  137 m²  •  729 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
295000 €
2.153 €/m²
5 Zimmer  •  137 m²  •  729 m² Grundstück

Einfamilienhaus auf großzügigem Erbpachtgrundstück

Das 1973 erbaute Fertighaus liegt in einer begehrten, ruhigen Lage von Michelstadt-Stockheim. Auf der oberen Etage gibt es 100 qm Wohnfläche mit lichtdurchflutetem Wohn-Essbereich, Kinder- und Schlafzimmer, Bad, Gäste-WC, Küche sowie einem großen umlaufenden Balkon, zum Teil überdacht. Von dieser Wohn-Etage aus gibt es einen direkten Zugang zu Terrasse und Garten. In der unteren Etage (ebenerdig zur Straße hin, Keller Richtung Garten durch Hanglage) liegen 2 Zimmer (ca. 37 qm) nach Südwest, Bad, Heizungsraum und Vorratskeller sowie 2 Garagen. Zwei- und Dreifachfenster, Energiewert laut Verbrauch liegt bei 140 - 150 kWh/qm jährlich, alle GEG-Vorschriften sind erfüllt. Die Heizung mit Niedertemperaturkessel darf über 30 Jahre hinaus betrieben werden. Der Zustand ist durch laufend durchgeführte Reparaturen gepflegt, entspricht jedoch nicht modernem Standard.

Merkmale

  • 1 Geschoss
  • 729 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze, 2 Straßen-Stellplätze
  • Balkon (gesamt 32 m²)
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 24 m²)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1973
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
295000 €
2.153,28 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten