Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet549000 €1.479 €/m²9 Zimmer • 371,1 m² • 391 m² Grundstück
549000 €
1.479 €/m²
9 Zimmer • 371,1 m² • 391 m² Grundstück
Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 391 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- Garten
- 5 Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
1.479,47 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 26.312,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 13.140,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 13.140,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
607.029 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
58.029 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.599 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Poststraße 3, 75172 Pforzheim
Partnerschaft
Herr Michael VischerDein Kontakt
Online-ID: 26WEMRLB3JKM
Referenznummer: S/10038