Diese schöne und modernisierte 3-Zimmerwohnung im Obergeschoss eines 6-Parteien-Hauses sucht einen neuen Mieter.
Die Fassade des Hauses wurde komplett saniert. Die Haustür sowie Briefkasten- und Klingelanlage sind ebenfalls erneuert worden.
Die Wohnung umfasst ca. 85 qm. Ein kleiner Kellerbeschlag ist vorhanden. Der Wohnung ist ein Außenstellplatz zugeordnet, der für 25,00
EUR/ Monat dazu gemietet wird.
Die Wohnung wird mit Strom aus hauseigener Erzeugung versorgt. Die Belieferung und Abrechnung erfolgt direkt über den Vermieter. Zur Zeit beträgt der monatliche Abschlag 50,00 EUR.
Merkmale
frei ab sofort
Badezimmer: Bad mit Dusche
Außen-Stellplatz
Die auf den Bildern dargestellten Einrichtungsgegenstände sind NICHT Bestandteil der Wohnung.
In den Räumlichkeiten ist Vinylboden verlegt. Ein saniertes Badezimmer mit Dusche ist vorhanden.
Die Zentralheizung wurde in 2021 gesamthaft erneuert.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Zustand der ImmobilieSaniert
HeizungsartZentralheizung
Mietkosten
Warmmiete
890 €
Kaltmiete
7 €/m²
595 €
Nebenkosten
295 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
100 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
1785 €1.785 €
Lage
Berliner Straße, Engelade, Seesen (38723)
Die Harzstadt Seesen liegt im Landkreis Goslar, Niedersachsen, am nordwestlichen Harzrand zwischen Göttingen und Hannover.
Seesen liegt inmitten des leicht hügeligen Harzer Vorlandes. Der Harz ist das größte Mittelgebirge in Norddeutschland. Aufgrund der guten infrastrukturellen Lage wird Seesen auch das Fenster
zum Harz genannt.
Um Seesen herum befinden sich Städte wie Hannover, Wolfsburg, Braunschweig, Salzgitter, Göttingen und Kassel. Die Einwohnerzahl liegt inklusive der umliegenden Dörfer bei ca.
20.000.
Die Stadt bietet alle Einrichtungen, die zum gehobenen Lebensstandard gehören, wie zum Beispiel: Grundschule, Kindergarten, Hallenbad, Saunen, Sportzentrum, Banken, Ärzte
und Apotheken. Das Objekt befindet sich in guter Lage von Engelade. Die Autobahn liegt nur 2min. entfernt.