Version: 8.26.0Navigation überspringen
Allkauf Haus GmbH
511.000 €
5 Zimmer  •  142,2 m²  •  800 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
511000 €
3.593 €/m²
5 Zimmer  •  142,2 m²  •  800 m² Grundstück

Home 4 - Ihr individuell geplantes Traumhaus mit Wohlfühlfaktor

Das Home 4 überzeugt durch seine großzügige und klug durchdachte Raumgestaltung, die Ihnen viel Platz und Komfort bietet. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein lichtdurchfluteter Ess- und Wohnbereich, der zum Entspannen und Verweilen einlädt. Im Obergeschoss erwartet Sie im Badezimmer Ihre persönliche Wellnessoase, die zum Abschalten einlädt. Weitere Räume sind flexibel nutzbar und eignen sich ideal für Ihre Familie, das Home-Office oder kreative Hobbys.

Merkmale

  • 800 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
- Schlüsselfertiges Haus (außer Malerarbeiten und Laminat), wobei alle Materialien bereits im Hauspreis enthalten sind - Sie können direkt mit dem Innenausbau beginnen
- KfW 40 KFN QNG förderfähig, was Ihnen niedrigere Kreditraten ermöglicht
- Individuelle Anpassungen möglich: Fenster, Türen, Wände, Dach und Abmessungen können nach Ihren Wünschen gestaltet werden
- Architektenleistung inklusive - somit entfällt der Aufwand der Behördengänge für Sie
- Niedrigenergiehaus-Standard hilft Ihnen, Heizkosten zu sparen
- Inklusive Bodenplatte
- Hochwertige Aluminium-Rollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe mit Kühlfunktion
- Komfortable Wohnraumlüftung für ein angenehmes Raumklima
- Alle notwendigen Materialien wie Farben, Fußbodenbeläge und Fliesen sind im Preis enthalten - so sparen Sie den Weg zum Baumarkt

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon