Einfamilienhaus zum Kauf579000 €1.755 €/m²14 Zimmer • 330 m² • 11.000 m² Grundstück
579000 €
1.755 €/m²
14 Zimmer • 330 m² • 11.000 m² Grundstück
Repräsentative Architektenvilla mit Turm, Einliegerwohnung & parkähnlichem Grundstück - Wohntraum!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 11.000 m² Grundstück
- Balkon
- Terrasse
- 9 Stellplätze: 5 Garagen, 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1990
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
579000 €
1.754,55 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
5 Garagenstellplätze
5 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
640.200 €1
Kaufpreis
579.000 €
Kaufnebenkosten
61.200 €
2Notarkosten (1,5%)
8.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.670 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberkail (54533)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Markt 12, 54634 Bitburg
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Jürgen PickDein Kontakt
Online-ID: 26WG9VWANXPI
Referenznummer: 436