Einfamilienhaus zum Kauf540000 €2.477 €/m²9 Zimmer • 218 m² • 1.353 m² Grundstück
540000 €
2.477 €/m²
9 Zimmer • 218 m² • 1.353 m² Grundstück
+++ AVERNET - GROSSES EINFAMILIENHAUS MIT EINLIEGERWOHNUNG IN DEGERFELDEN +++
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.353 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1971
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
540000 €
2.477,06 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
597.078 €1
Kaufpreis
540.000 €
Kaufnebenkosten
57.078 €
2Notarkosten (1,5%)
8.100 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.278 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rheinfelden (79618)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Körnerstraße 14, 79539 Lörrach
3 Jahre Partnerschaft
Herr Matthias MangoldDein Kontakt
Online-ID: 26WHZHN73IEE
Referenznummer: 780