Version: 8.26.0Navigation überspringen
131.250 €
1 Zimmer  •  27 m²  •  5. Geschoss
Immowelt logo

Studio zum Kauf
131250 €
4.861 €/m²
1 Zimmer  •  27 m²  •  5. Geschoss

Wohnung 27m2 zum Kauf - Pula, Center

ISTRIA, PULA Top-Gelegenheit: Wohnung mit großem Potenzial

Zum Verkauf steht eine äußerst interessante 1-Zimmer-Wohnung mit 27,34 m in bester Stadtlage, nahe dem Zentrum von Pula und allen wichtigen Annehmlichkeiten.

Diese Immobilie bietet die perfekte Gelegenheit für Erstkäufer oder als Kapitalanlage. Mit etwas Fantasie und Dekoration lässt sie sich in ein echtes Schmuckstück verwandeln.

Badezimmer
Küche
Wohn-/Schlafzimmer (offener Grundriss)
Die intelligente Raumaufteilung ermöglicht eine optimale Nutzung des Platzes. Mit der richtigen Dekoration entsteht eine moderne und sehr komfortable Wohnung zum Wohnen oder Vermieten.

Diese Immobilie ist ideal für:
- Junges Paar
- Singles
- Touristische Vermietung
- Langzeitvermietung
- Kapitalanlage für Städtetrips

Aufgrund der zentralen Lage ist die Nachfrage nach Mietwohnungen in dieser Gegend konstant hoch.

Wertsteigerung Gebäudesanierung

Laut bestätigter Dokumentation ist für Sommer 2026 eine umfassende Sanierung des Gebäudes geplant. Diese umfasst:

*neue Fassade
*neue PVC-Fenster und -Türen in den Gemeinschaftsbereichen
*Renovierung und Modernisierung der Gemeinschaftsbereiche
*Behebung von Schäden

Diese geplante Investition wird den Wert der Immobilie und die Wohnqualität weiter steigern.

LAGEVORTEILE

Die Wohnung befindet sich nahezu im Zentrum von Pula. Alle Annehmlichkeiten sind fußläufig erreichbar. Die Arena und die Altstadt sind in unmittelbarer Nähe. Geschäfte, Schulen, Restaurants und Cafés befinden sich in bequemer Reichweite. Die Verkehrsanbindung ist hervorragend, und die Stadt ist ganzjährig ein attraktives Touristenziel.