Version: 8.26.0Navigation überspringen
587.200 €
6 Zimmer  •  159 m²  •  754 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
587200 €
3.693 €/m²
6 Zimmer  •  159 m²  •  754 m² Grundstück

Viel Platz für Sie und Ihre Kinder - ein Traumhaus mit großem Grundstück und Förderung

Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und schafft eine wohltuende Atmosphäre für Ihren Alltag.

Merkmale

  • 754 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Keller
Bei uns erhalten Sie schon im Standard den vollen Umfang an besten Materialien:
.Kammergetrocknetes und holzschutzmittelfreies Konstruktions-Vollholz aus heimischen Wäldern mit PEFC-Zertifizierung für nachhaltige Forstwirtschaft.
.Wände, Decken und Dächer bestehen aus Konstruktions-Vollholz, dastechnisch getrocknet und gehobelt ist, was zugleich als natürlicher Holzschutz dient.
.Nachhaltige Ecose Wärme- und Schalldämmung mit dem Umweltzeichen "Blauer Engel" und dem goldfarbenen "Indoor Air Zertifikat" der renommierten Labore von Eurofins, als Wärme- und Schalldämmung in den Wänden, Decken und im Dach.
.Qualitativ hochwertiger, schnell trocknender Estrich.
.Gepresste Gipsfaserplatten mit ausgezeichneten ökologischen Eigenschaften, bestätigt vom Institut für Baubiologie, und einem schadstoffminimierten Wirkkomplex, der effektiv Schadstoffe aus der Raumluft aufnimmt und dauerhaft entfernt.
.Holzwerkstoffplatten, die ökologisch unbedenklich verleimt sind.
.Schadstoffgeprüfte, lösungsfreie Innenwandfarben.
.Tapeten mit OEKO-Tex Zertifikat und Tapetenkleister, der für Allergiker geeignet ist.