Version: 8.26.0Navigation überspringen
990 €
3 Zimmer  •  76 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
990 €
3 Zimmer  •  76 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit 76?m² & Einbauküche in Mönchengladbach

Beisammensein. Zwei weitere Zimmer eignen sich hervorragend als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Arbeitszimmer.

Die Wohnung verfügt über eine gepflegte Einbauküche, die von der Vormieterin übernommen werden kann - perfekt für alle, die sofort einziehen möchten, ohne auf eine neue Küchenausstattung warten zu müssen. Das Badezimmer ist funktional ausgestattet, und praktische Abstellmöglichkeiten innerhalb der Wohnung runden das Raumangebot ab.

Zusätzlich besteht die Möglichkeit, eine Garage anzumieten, was den Wohnkomfort besonders für Autofahrer weiter erhöht.

Dank der durchdachten Raumaufteilung und der angenehmen Ausstattung ist diese Wohnung ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die ein komfortables und bezugsfertiges Zuhause suchen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Keller

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.090 €
Kaltmiete
13,03 €/m²
990 €
Nebenkosten
100 €
Kaution
2970 €

Lage

address-icon
WickrathMönchengladbach / Wickrath-Mitte (41189)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Mönchengladbach. Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Schulen und Kindergärten sind bequem zu erreichen. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist optimal, sodass Sie das Stadtzentrum und umliegende Stadtteile schnell erreichen können. Zahlreiche Grünflächen und Freizeitmöglichkeiten in der Umgebung bieten ideale Voraussetzungen für eine ausgewogene Work-Life-Balance.

Weitere Informationen

Sonstiges Die in der Anzeige verwendeten Fotos stammen von der derzeitigen Mieterin, die im Mai auszieht. Sämtliche auf den Bildern zu sehenden Möbel und Einrichtungsgegenstände sind nicht Bestandteil der Vermietung. Die Einbauküche ist jedoch Teil der Wohnung und wird mitvermietet. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lichtenbroicher Weg 45, 40472 Düsseldorf
partner badge
Partnerschaft
Frau Asmae SammarDein Kontakt
Online-ID: 26WJ7EQ166HL
Referenznummer: SI-26-292