Doppelhaushälfte zum Kauf995000 €7.835 €/m²5 Zimmer • 127 m² • 349 m² Grundstück
995000 €
7.835 €/m²
5 Zimmer • 127 m² • 349 m² Grundstück
Familienfreundliche Doppelhaushälfte mit großem Südgarten, Pool und hochwertiger Ausstattung
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 349 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2015
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
995000 €
7.834,65 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
1,785%
Die Käuferprovision beträgt 1,785 % inkl. MwSt. aus dem Kaufpreis. Die Käuferprovision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.067.436 €1
Kaufpreis
995.000 €
Kaufnebenkosten
72.436 €
2Notarkosten (1,5%)
14.925 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.825 €
Provision für Käufer (1,78%)
17.711 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wolfesing, Zorneding (85604)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldkirchener Str. 11, 85540 Haar
3 Jahre Partnerschaft
Herr Kilian HanikaDein Kontakt
Online-ID: 26WJADHW4NQ8
Referenznummer: 150328167