Reihenmittelhaus zum Kauf937000 €6.215 €/m²5 Zimmer • 150,8 m² • 172 m² Grundstück • frei ab sofort
937000 €
6.215 €/m²
5 Zimmer • 150,8 m² • 172 m² Grundstück • frei ab sofort
Ein familienfreundliches Haus mit außergewöhnlichem Grünblick, Garten und 2 TG-Plätze - nahe München
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 172 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
937000 €
6.215,18 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. gestzl. MwSt
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.021.986 €1
Kaufpreis
937.000 €
Kaufnebenkosten
84.986 €
2Notarkosten (1,5%)
14.055 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
32.795 €
Provision für Käufer (3,57%)
33.451 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.685 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aschheim (85609)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr.8, 81543 München
6 Jahre Partnerschaft
Herr Kai PommerenkeDein Kontakt
Online-ID: 26WJNAP71MIY
Referenznummer: 14131