Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei498470 €3.561 €/m²4 Zimmer • 140 m² • 404 m² Grundstück
498470 €
3.561 €/m²
4 Zimmer • 140 m² • 404 m² Grundstück
Ohne Eigenkapital Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis.
Merkmale
- 404 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
498470 €
3.560,50 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
533.363 €1
Kaufpreis
498.470 €
Kaufnebenkosten
34.893 €
2Notarkosten (1,5%)
7.477 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.924 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.492 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eschental, Kupferzell (74635)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gymnasiumstraße 41, 74072 Heilbronn
Partnerschaft
Anja MelzerDein Kontakt
Online-ID: 26WKJWP1MEKB
Referenznummer: SH-380006-Kupferzell