BAUPROJEKT !!! 4 DOPPELHAUSHLÄFTEN MIT AUSGEBAUTEM DACHGESCHOSS KLARE LINIEN, OFFENES LEBEN
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und mit einer geraden Treppe, die als Designelement den Raum gliedert. Büro, Gäste-WC, Hauswirtschaftsraum und Speisekammer machen das Erdgeschoss ebenso funktional wie stilvoll. Im Obergeschoss empfängt ein lichtdurchfluteter Flur, der zu den privaten Rückzugsorten führt: ein Elternzimmer, zwei Kinderzimmer und ein großzügiges Familienbad. Unter dem klassischen Satteldach entsteht ein Zuhause, das Ästhetik und Geborgenheit vereint.
Merkmale
250 m² Grundstück
Einbauküche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Inklusivleistungen:
- Architektenleistung - Bodengutachten - Bodenplatte - 2,80 m Raumhöhe - Elektrische Aluminiumrollläden - Zertifizierte Nachhaltigkeit - Frischluftwärmetechnik von PROXON - Sockeldämmung - Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
712900 €712.900 €
4.627,42 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; DIREKT VOM EIGENTÜMER KEINE MAKLERGEBÜHR KEIN MAKLER DIREKT VOM EIGENTÜMER
Geschätzte Gesamtkosten
769.933 €1
Kaufpreis
712.900 €
Kaufnebenkosten
57.033 €
2
Notarkosten (1,5%)
10.694 €
Grunderwerbsteuer (6%)
42.774 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.565 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main (60437)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
HINWEIS: SICHERN SIE SICH JETZT IHR AKTIONSHAUS MIT AUSGEBAUTEM DACHGESCHOSS UND GRUNDSTÜCK - DIE GRUNDSTÜCKSKOSTEN MIT EINZUGSFERTIGER AUSBAUSTUFE SIND BEREITS IM KAUFPREIS ENTHALTEN, INKLUSIVE VIELER LEISTUNGEN.
HIERZU KÖNNEN SIE MEHR ERFAHREN BEI EINEM BERATUNGSGESPRÄCH.
GERNE UNTERSTÜTZEN WIR SIE KOSTENLOS BEI DER PLANUNG UND ABSTIMMUNG MIT DEM BAUAMT. NACH EINEM PERSÖNLICHEN GESPRÄCH HELFEN WIR IHNEN AUCH BEI WEITEREN FRAGEN.
Weitere Informationen
Sonstiges
Innovative Pioniere, die bereits 1928 den Grundstein für unseren heutigen Erfolg legten, und erfahrene Mitarbeiter, die Tag für Tag daran arbeiten, unsere hohen Qualitätsziele zu übertreffen - das ist OKAL! Vor mehr als 90 Jahren gegründet, streben wir auch heute noch danach, neuste Entwicklungen als Vorreiter der Branche voranzutreiben und unseren Kunden so einen vollumfänglichen Service anzubieten, der unsere jahrelange Erfahrung mit den modernen Ideen von morgen vereint. Nachhaltig, innovativ, verlässlich - für uns nicht nur leere Worte, sondern gelebte Philosophie, die sich in einem jeden OKAL Premiumhaus widerspiegelt.
OKAL-Website - https://www.okal.de/haeuser/design/design-102/