Version: 8.26.0Navigation überspringen
S-ImmobilienDienst der Sparkasse Bochum GmbH
155.000 €
3,5 Zimmer  •  75 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf
155000 €
2.067 €/m²
3,5 Zimmer  •  75 m²  •  1. Geschoss

Stilvoll wohnen, entspannt leben in Dortmund Boevinghausen

- Nähe zu Geschäften des tägl. Bedarfs
- 360° Rundgang

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1977
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
155000 €
2.066,67 €/m²
Hausgeld
379 €
Provision für Käufer
3,98% inkl. der gesetzlichen MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
173.708 €1
Kaufpreis
155.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.325 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.075 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.533 €
Grundbucheintrag (0,5%)
775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BövinghausenDortmund (44388)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich im Dortmunder Stadtteil Bövinghausen, einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage im Westen der Stadt. Die Umgebung ist geprägt von gepflegter Wohnbebauung sowie Grünflächen und bietet eine angenehme Wohnatmosphäre.
Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in der näheren Umgebung vorhanden und gut erreichbar. Zudem laden nahegelegene Grünflächen zu Freizeit- und Erholungsaktivitäten ein.
Durch die gute Erreichbarkeit von Hauptverkehrsstraßen sowie den Anschluss an den öffentlichen Nahverkehr sind sowohl die Dortmunder Innenstadt als auch die umliegenden Städte bequem zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Dem Eigentümer liegen keine Unterlagen zum Baujahr vor. Somit kann keine Gewährleistung für das angegebene Baujahr und der Baurechtmäßigkeit übernommen werden. Stichworte 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen