Demnächst frei! 2-Zimmer-Wohnung in Wuppertal Vohwinkel
Im schönen und beliebten Vohwinkel befinden sich diese insgesamt 4 Mehrfamilienhäuser mit großzügig geschnittenen Wohnungen. Erbaut wurde dieses Gebäude im Jahre 1953.
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 3045-27-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.
Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.
Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
Merkmale
Bezug: Nach Vereinbarung
Erdgeschoss
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Keller
Garten
Die Wohnung ist folgendermaßen ausgestattet:
- Laminatboden - 2 Zimmer (Wohnzimmer/Schlafzimmer) - Essecke - neuer Fliesenspiegel in der Küche - neues Bad mit Badewanne und Fenster - Rauchmelder
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr1953
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
667 €
Kaltmiete
9,65 €/m²
479 €
Nebenkosten
119 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
69 €
Kaution
1437 €1.437 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 479,00 EUR
Lage
Westring 68, Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Unsere Wohnanlage am Westring in Vohwinkel bietet durch eine gute Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz eine zntrale und dennoch ruhige Wohnlage. Im Stadtkern gibt es ausreichend Einkaufsmöglichkeiten, die durch öffentliche Verkehrsmittel oer mit dem Auto in wenigen Minuten erreichbar sind. Schulen und Kindergärten befinden sich ebenfalls in unmittelbarer Umgebung. Vohwinkel bietet in der umliegenden Natur reichliche Möglichkeiten zur Erholung beispielsweise in Wald- und Naturschutzgebieten. Die Anbindung an die A46 ist bequem in ca. 5 Autominuten erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!
Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.
Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!
Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu.
Stichworte
2 Etagen