Mehrfamilienhaus zum Kauf369000 €1.070 €/m²345 m² • 216 m² Grundstück
369000 €
1.070 €/m²
345 m² • 216 m² Grundstück
Renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit Leerstand und Erweiterungsoptionen
Merkmale
- 216 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1902
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
369000 €
1.069,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 33.432,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
413.538 €1
Kaufpreis
369.000 €
Kaufnebenkosten
44.538 €
2Notarkosten (1,5%)
5.535 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.985 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altstadt-Mitte, Oberhausen (46045)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frintroper Straße 369, 45359 Essen
Partnerschaft
Christian PenkDein Kontakt
Online-ID: 26WNPTX8AHT7
Referenznummer: 2026_04_550