Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.843 €
6 Zimmer  •  167,6 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete • provisionsfrei
1.843 €
6 Zimmer  •  167,6 m² Bürofläche

Großzügige ca. 167 m² große Gewerbefläche in ruhiger Gewerbeeinheit in Meerbusch-Osterrath

Objektbeschreibung Die Gewerbeeinheit befindet sich in einer gepflegten Anlage in Meerbusch-Osterath. Über den großzügigen Empfangsbereich gelangt man in die anliegenden Räume. Die Raumaufteilung kann individuell verändert werden. Toiletten sind getrennt m/w. Eine Teeküche ist vorhanden, sowie ein Archiv / Abstellraum. Beheizt wird die Einheit über eine Öl-Zentralheizung. Parkplätze sind ausreichend vorhanden. Raumaufteilung - 5-6 Büro / Praxisräume je nach Aufteilung
- Teeküche
- Toiletten, m/w
- Fliesenboden
- Öl-Zentralheizung
- Archivraum

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Barrierefrei, Rollstuhlgerecht
  • Raumaufteilung flexibel
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

Endenergiebedarf (Strom)

  • Baujahr1983
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.393,16 €
Nettomiete
1.843,16 €
Nebenkosten
550 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
5529.48 €

Lage

address-icon
OsterathMeerbusch (40670)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese Gewerbeeinheit befindet sich in Meerbusch-Osterath. Der Ort besticht durch seinen ländlichen Charakter und hat eine ausgeprägte Infrastruktur und einen sehr hohen Freizeitwert. Der teilweise historische Ortskern bietet ein buntgemischtes Gastronomieangebot und alle notwendigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Die A 44 und A 57 liegt direkt vor der Haustür. Die Nähe zum Messegelände Düsseldorf und zum Düsseldorfer Flughafen machen den Standort besonders attraktiv.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Miete für die Gewerbeeinheit: Netto-Kaltmiete: € 944,00 plus Betriebs-und Nebenkosten: € 320,00 plus der z.Zt. gültigen gesetzlichen Mehrwertsteuer. Kaution beträgt 3 Netto-Kaltmieten.

Auf Wunsch stehen wir Ihnen mit weiteren Objekt- und Eigentümerinformationen gerne zur Verfügung. Die Besichtigung kann jederzeit nach Vereinbarung erfolgen.

Bitte geben Sie bei Ihrer Anfrage Ihre vollständigen Kontaktdaten an inkl. einer Telefonnummer unter der wir Sie tagsüber erreichen können.

Durch Absenden Ihrer E-Mail-Anfrage an BBImmobilien gestatten Sie ausdrücklich die Datenspeicherung und die telefonische Kontaktaufnahme! Somit gilt das Anrufverbot als aufgehoben, sofern von Ihnen diesbezüglich kein Widerspruch erfolgt ist.