Version: 8.26.0Navigation überspringen
586.360 €
3 Zimmer  •  112,9 m²  •  350 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
586359.5 €
5.192 €/m²
3 Zimmer  •  112,9 m²  •  350 m² Grundstück

Moderne Doppelhaushälfte als für die ganze Familie

Herzlich willkommen im Doppelhausmodell Double 1, das Sie mit einem charmanten Eingangsbereich empfängt und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Der großzügig konzipierte und lichtdurchflutete Wohnbereich, die moderne Küche sowie der separate Essplatz schaffen ein offenes Raumgefühl und viel Freiraum für Ihr neues Zuhause. Im Obergeschoss erwarten Sie zwei bis drei gemütliche Zimmer sowie ein modernes Bad, die von Anfang an zum Wohlfühlen und Entspannen einladen. Der Spitzboden mit etwa 30 m² bietet zusätzlich wertvolles Ausbaupotenzial für Ihre individuellen Wünsche.

Merkmale

  • 350 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Im Kaufpreis enthalten sind:

Erwerb des aktuell verfügbaren Baugrundstücks
Ihr modernes Energieeffizienzhaus im KfW55 Standard (optional auch KfW 40+)
Architektenleistungen für Entwurfsplanung und Bauantragserstellung
Planänderungspauschale zur flexiblen Anpassung des Grundrisses
Vermessung des Baugrundstücks zur Bauantragserstellung
Unabhängiges Bodengutachten
Moderne Wärmepumpe von ELCO, Buderus oder Tecalor
Sicherheitshaustür mit mehrfacher Verriegelung
Dreifachverglaste Fenster im gesamten Haus
Dacheindeckung aus Betondachziegeln
Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink
Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Materialien für den Innenausbau wie Dämm- und Beplankungspaket, Spachtelmasse und Innenwandfarbe