Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
510 €
2,5 Zimmer  •  70,2 m²  •  frei ab 01.06.2026

Wohnung zur Miete
510 €
2,5 Zimmer  •  70,2 m²  •  frei ab 01.06.2026

Gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung mit Terrasse

Gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung mit Terrasse im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist ausgestattet mit einer separaten Küche einem innen liegenden Wannenbad, einem Gäste-WC, einem Wohnraum, einem Schlafzimmer sowie einem kleinen Zimmer, ideal als Büro zu verwenden (in diesem Raum befindet sich die Gastherme).

Achtung: zum angegebenen Mietpreis kommen noch die Heizkosten hinzu, die direkt mit dem Versorger abgerechnet werden sowie Strom.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Badewanne
  • Gäste-WC
  • Terrasse
Barrierearmes Gebäude; Terrasse; großer Freisitz; Getrenntes WC; Abstellraum; PVC/Linoleum; Etagenheizung; Gas; Isolierverglasung; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; Spielplatz; EG-Wohnung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1992
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
714,51 €
Kaltmiete
7,26 €/m²
509,51 €
Nebenkosten
205 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1528.53 €

Lage

address-icon
Am Grambker See 47Burg-GrambkeBremen (28719)
Diese Wohnung befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße in Grambke. Die Innenstadt erreichen Sie mit den ÖPNV oder der Bahn. Einkaufsmöglichkeiten sind in den Stadtteilen Burgdamm und Lesum vorhanden. Ein Kiosk mit einigen Lebensmitteln für den täglichen Bedarf finden Sie direkt um die Ecke. Es handelt sich um ein familiäres Gebiet, Schulen und Kindergarten sind in der Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.