Version: 8.26.0Navigation überspringen
394.549 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  448 m² Grundstück

Haus zum Kauf
394549 €
3.159 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  448 m² Grundstück

Individuelles Ausbauhaus in Kassel - Ihr Traum vom flexiblen Eigenheim mit allkauf verwirklicht

Dieses projektiertes Fertighaus in Kassel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 448 m² lässt viel Raum für Entfaltung und Ihre persönliche Gartengestaltung. Mit nur einer Etage fügt sich das Haus harmonisch in die Umgebung ein und besticht durch einen praktischen Grundriss mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC - perfekt für Ihren Alltag und Besuch.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, Ihr Haus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Ob Sie den Innenausbau selbst übernehmen und dabei Kosten sparen oder sich für eines unserer professionellen Dienstleistungspakete entscheiden - bei uns finden Sie die passende Unterstützung. So können Sie Ihr Zuhause nicht nur individuell planen, sondern auch aktiv mitgestalten, ohne auf Qualität und Sicherheit zu verzichten.

Merkmale

  • 448 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu allen Häusern gehört eine umfassende Architektenleistung sowie ein Bau-Sicherheitspaket für sorgenfreies Bauen.

Die moderne Heizungsanlage und das Elektropaket sind bereits inklusive. Für ein angenehmes Raumklima sorgen dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden und eine Luft-Wasser-Wärmepumpe.

Edle Echtholztreppen, hochwertige Bodenbeläge, Tapeten und sanitäre Objekte sind ebenso enthalten wie Innentüren, Zargen und Fliesen. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schenkt großzügiges Wohngefühl.