Doppelhaushälfte zum Kauf199000 €1.411 €/m²5 Zimmer • 141 m² • 114 m² Grundstück • frei ab sofort
199000 €
1.411 €/m²
5 Zimmer • 141 m² • 114 m² Grundstück • frei ab sofort
Komfortables Einfamilienhaus mit idyllischem Garten, ausgebautem Dachboden und ohne Renovierungsstau
Merkmale
- frei ab sofort
- 114 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Terrasse
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1932
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
1.411,35 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
223.019 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
24.019 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.935 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Landsweiler, Lebach (66822)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hafenstr.5, 66111 Saarbrücken
Partnerschaft
Cedrique GebhardtDein Kontakt
Online-ID: 26WTY2SSEDH7
Referenznummer: C21_CGEB_48453