Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.142 €
306 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
2.142 €
306 m² Bürofläche

!! Innenstadt, ca. 300 m² Büroeinheit mit Aufzug und PKW-Stellplätzen !!

Hierbei handelt es sich um eine ca. 306 m² große Büroeinheit in einem sanierten Bürohaus im Zentrum von Chemnitz. Die auf dem Grundriss ersichtlichen kleinen Zimmer haben eine Größe von ca. 18 m². Bei der Aufteilung können Wände entfernt oder neu gesetzt werden. Somit ist die Raumaufteilung individuell und es können Zimmer mit ca.18 m², 36 m², 54 m² usw. entstehen. Anschlüsse zur Errichtung eigener Toiletten und einer Teeküche sind vorhanden. Auf dem Zugang zur Bürofläche sind jedoch schon getrennte Damen- und Herren-WC-Anlagen vorhanden. Die Mietfläche kann nach Ihren Vorstellungen aufgeteilt und mit neuem Fußboden und Anstrich versehen werden. Sie erreichen Ihr Büro bequem mit dem vorhandenen Aufzug. Im Hofbereich des Objektes stehen Ihnen PKW-Stellplätze zur Verfügung. Im Eingangsbereich des Hauses steht allen Besuchern und Kunden eine Rezeption zur Verfügung.

Merkmale

  • Teeküche
  • Personenaufzug
  • 4 Stellplätze: Außen-Stellplatz
  • DSL-Anschluss
  • Rollstuhlgerecht
  • Beleuchtung: Deckenbeleuchtung
  • Empfang
  • Reinigungsservice

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.998 €
Nettomiete
2.142 €
Nebenkosten
856 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
2 Monatsnettomieten

Lage

address-icon
ZentrumChemnitz (09111)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Chemnitz / Zentrum, Nahverkehr, Restaurants, Imbisse in unmittelbarer Nähe, Hauptbahnhof fußläufig in ca. 5 Minuten erreichbar

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Gern beantworte ich Ihre Fragen oder ermögliche Ihnen einen Besichtigungstermin. Sie erreichen mich unter der Rufnummer 0371 / 57 39 87 66. Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: Getrennte Damen- und Herren-WCs

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Fürstenstr. 28, 09130 Chemnitz
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas NaglerDein Kontakt
Online-ID: 26WUTYVYW79Z
Referenznummer: J-59-300,.