Version: 8.26.0Navigation überspringen
570 €
1,5 Zimmer  •  32 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
570 €
1,5 Zimmer  •  32 m²  •  frei ab 01.06.2026

Über diese Immobilie

Willkommen im charmanten Stadtteil Mecklenbeck in Münster! Diese einladende möblierte 1,5-Zimmer-Wohnung in der Duddeyheide besticht durch ihre durchdachte Aufteilung auf 32 Quadratmetern. Die Wohnung ist ideal für Singles, die eine gemütliche und praktische Lebensweise suchen. Die moderne Küche ist bestens ausgestattet. Parkplätze sind direkt vor dem Haus verfügbar. Die Lage dieser Wohnung ist besonders attraktiv. Nur etwa 400 Meter entfernt finden Sie eine Bushaltestelle, die eine schnelle Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz bietet. Weitere Verkehrsanbindungen sind ebenfalls in der Nähe. Die Wohnung ist ab dem 01.06 verfügbar. Schicken sie uns bei Interesse, eine Nachricht, wo sie sich kurz vorstellen und uns damit einen guten Überblick über Sie geben.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Haustiere nach Absprache
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
750 €
Kaltmiete
17,81 €/m²
570 €
Nebenkosten
180 €
Kaution
1200 €

Lage

address-icon
MecklenbeckMünster (48163)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26WXV6TMZ8I1