- Hochwertige Wohnanlage - 1. OG ohne Aufzug - Badezimmer und Duschbad - Süd-West-Balkon (9,73m²) - Abgemauertes Kellerabteil - Zzgl. TG-Stellplatz 75,- Euro
Merkmale
Einbauküche
Balkon
Badewanne
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1991
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.390 €
Kaltmiete
12,50 €/m²
1.075 €
Nebenkosten
315 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2 Kaltmieten
Lage
Friedberg (86316)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung ist sehr schön und ruhig in Friedberg gelegen. Friedberg verfügt über eine hervorragende Verkehrsanbindung. Die Autobahn 8 Richtung München und Stuttgart ist über die Anschlussstelle Friedberg in wenigen Minuten erreichbar. Zum Baden und Erholen bietet sich der nahe gelegene Friedberger See -mit Wasserskimöglichkeit- an.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ottens Immobilien-Wohnbau: Seit 38 Jahren ein kompetenter Partner
- Beratung in allen Immobilienfragen - Erstellen von Wertermittlungsgutachten - Professionelle Vermittlung Ihrer Immobilie (bei Verkauf und Vermietung) - Schlüsselfertige Erstellung von hochwertigen Ein- und Mehrfamilienhäusern - Haus und Mietverwaltung - Berechnung von Baufinanzierungen - Erstellung von Energieausweisen für Wohngebäude nach EnEV 2014, in Kooperation mit Energieberatern
www.ottens-immobilien.de
Stichworte
Tiefgarage vorhanden, Süd-West-Balkon/Terrasse, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1