Reihenhaus zum Kauf • provisionsfrei515000 €4.558 €/m²5 Zimmer • 113 m² • 225 m² Grundstück
515000 €
4.558 €/m²
5 Zimmer • 113 m² • 225 m² Grundstück
Wohnen am Fuße des Tüllingers im schönen Altweil
Merkmale
- 3 Geschosse
- 225 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon (gesamt 9 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 10 m²)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1973
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
515000 €
4.557,52 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
551.050 €1
Kaufpreis
515.000 €
Kaufnebenkosten
36.050 €
2Notarkosten (1,5%)
7.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weil am Rhein (79576)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Frau SchmidtPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26WXYZ65J1Z6