Einfamilienhaus zum Kauf135000 €1.089 €/m²5 Zimmer • 124 m² • 228 m² Grundstück
135000 €
1.089 €/m²
5 Zimmer • 124 m² • 228 m² Grundstück
Ein Ort zum Ankommen und Durchatmen - liebevolles Einfamilienhaus in idyllischer Dorfruhe von Grebenau-Reimenrod
Merkmale
- 228 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1961
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
135000 €
1.088,71 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Rothaar-Immobilien nimmt keine Vermögenswerte entgegen, die der Erfüllung vertraglicher Vereinbarungen zwischen Veräußerer und Interessenten dienen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
150.619 €1
Kaufpreis
135.000 €
Kaufnebenkosten
15.619 €
2Notarkosten (1,5%)
2.025 €
Grunderwerbsteuer (6%)
8.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.819 €
Grundbucheintrag (0,5%)
675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reimenrod, Grebenau (36323)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Poststr. 37, 57319 Bad Berleburg
6 Jahre Partnerschaft
Rothaar Immobilien GbRDein Kontakt
Online-ID: 26WY6D1I1EMY
Referenznummer: 1960