Version: 8.26.0Navigation überspringen
815 €
3 Zimmer  •  77,6 m²
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zur Miete
815 €
3 Zimmer  •  77,6 m²

*Moderne 3 Zimmer Genosseschaftswohnung in beliebter Wohnlage*

Unsere neuwertige 3 Zimmer-Genossenschaftswohnung befindet sich in einem der beliebtesten Wohngebiete in Kirchheim im "Rauner".

Die Gesamtmiete in Höhe von 1.145 EUR setzt sich wie folgt zusammen:
815,00 EUR Kaltmiete
75,00 EUR Küchennutzung
100,00 EUR Heizkostenvorauszahlung
155,00 EUR Betriebskostenvorauszahlung

Für die Anmietung der Wohnung ist es notwendig, dass Sie mit 4 Geschäftsanteilen (insgesamt 1.000,00 EUR) Mitglied unserer Genossenschaft werden.

Eine zusätzliche Kaution oder Provision wird nicht fällig.

Die Haltung von Hunden und Katzen ist in unseren Genossenschaftswohnungen nicht erwünscht.

ACHTUNG! Bewerbungen, die uns keine Informationen über die Personenanzahl und die aktuelle Einkommenssituation liefern, sowie ohne aktuelle Kontaktdaten können leider nicht bearbeitet werden.

Bitte beachten Sie, aufgrund der starken Nachfrage, kann die Bearbeitung Ihrer Anfrage und die Auswahl derzeit bis zu 4 Wochen in Anspruch nehmen.

Wir bitten um Verständnis, dass Anfragen zum Stand der Wohnungsbewerbung nicht bearbeitet werden.

Merkmale

  • 2 Geschosse
*moderner Designbodenbelag in Parkettoptik
*Tageslichtbad mit Dusche (hier befindet sich auch der Waschmaschinenanschluss)
*Einbauküche
*Balkon
*Zentralheizung
*Hausmeisterservice/Winterdienst/Kehrwochenservice

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2016
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
10,50 €/m²
815 €
Nebenkosten
255 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 815,00 EUR

Lage

address-icon
Kirchheim (73230)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf befinden sich in unmittelbarer Nähe.
Kirchheim unter Teck verfügt über eine gute Bus- und Bahnanbindung in Richtung Stuttgart und Nürtingen.
In ca. 5 Autominuten erreichen Sie die Autobahn A8.
Die Stadt Kirchheim liegt ca. 25 km südöstlich von Stuttgart und zählt mit ihren rund 40.000 Einwohnern zu einem bedeutenden Dienstleistungs- und Wirtschaftszentrum im Raum Stuttgart.
Die wunderschöne Altstadt bietet eine besondere Atmosphäre.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir keine Wartelisten für Wohnungssuchende führen.

Gerne können Sie sich rund um die Uhr auf unserer Homepage www.kreisbau-kirchheim-plochingen.de über die aktuellen Wohnungsangebote informieren und sich gerne erneut auf weitere Genossenschaftswohnungen bewerben.

Toleranz, Rücksichtnahme, Zuverlässigkeit und Pflichtbewusstsein sind keine Fremdwörter für Sie? Sollten diese Eigenschaften auf Sie zutreffen, sind Sie in unserer Genossenschaft sicherlich genau richtig, um Ihr neues Zuhause zu finden. Wir bieten Ihnen neben einem unbefristeten Mietverhältnis, auch einen fairen Mietpreis und einen zuverlässigen Service an. Stichworte Gesamtfläche: 77,59 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Jesinger Str. 19, 73230 Kirchheim unter Teck
partner badge
Partnerschaft
Frau Ramona KleinDein Kontakt
Online-ID: 26WZ3B8P2673
Referenznummer: 149.67.5