Version: 8.26.0Navigation überspringen
808 €
2 Zimmer  •  67,4 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
808 €
2 Zimmer  •  67,4 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Modernes Wohnen in Bad Kissingen: Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in der Kissinger Straße, 97688 Bad Kissingen. Die Wohnfläche beträgt 67,36m² und bietet neben einem Schlafzimmer ein großzügiges Wohnzimmer mit offener Einbauküche sowie ein Badezimmer.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
Die Wohnung ist mit einem praktischen Einbauküche ausgestattet und verfügt über einen langen, schmalen Balkon mit grauem Bodenbelag, der sich entlang des weißen Gebäudes erstreckt. Das Gebäude ist mit einem Aufzug ausgestattet, was den Zugang erleichtert. Die Heizung erfolgt umweltfreundlich über eine Wärmepumpe, was zu niedrigen Energiekosten beiträgt. Zusätzlich gibt es einen Abstellraum sowie einen Müllraum, der den Alltag komfortabler macht.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.032 €
Kaltmiete
12 €/m²
808 €
Nebenkosten
130 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
94 €
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2424 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 50,00 EUR

Lage

address-icon
Kissinger Straße 148Bad Kissingen (97688)
Die Immobilie befindet sich in der Kissinger Straße in Bad Kissingen, einer lebendigen Stadt im Herzen Bayerns. Die Lage bietet eine ausgezeichnete Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel, inklusive Bus und Bahn, sodass Sie schnell die umliegenden Städte erreichen können. In der Nähe finden Sie Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Parks und Schulen, die den Alltag bequem gestalten. Die ruhige Umgebung ist ideal für Naturgenießer, die die Nähe zur Natur schätzen.

Weitere Informationen

Sonstiges Die in unseren Angeboten enthaltenen Angaben basieren auf uns erteilten Informationen. Wir sind bemüht, uns über Objekte und Vertragspartner möglichst vollständige und richtige Angaben zu beschaffen. Eine Haftung für die Richtigkeit und Vollständigkeit können wir jedoch nicht übernehmen. Unsere Nachweise sind freibleibend. Eine Zwischenvermietung bleibt vorbehalten. Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz