Villa zum Kauf1995000 €6.005 €/m²9 Zimmer • 332,2 m² • 1.992 m² Grundstück
1995000 €
6.005 €/m²
9 Zimmer • 332,2 m² • 1.992 m² Grundstück
Bestlage am Toelleturm - Modernisierte Villa mit Charakter
Merkmale
- 1.992 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Parkett
- offener Kamin
- Terrasse
- 6 Stellplätze: 2 Garagen, 4 Außen-Stellplätze
- Sauna
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1928
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1995000 €
6.005,42 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 2,975 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
2.224.026 €1
Kaufpreis
1.995.000 €
Kaufnebenkosten
229.026 €
2Notarkosten (1,5%)
29.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
129.675 €
Provision für Käufer (2,98%)
59.451 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Barmen, Wuppertal (42287)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedrich-Ebert-Straße 38, 42103 Wuppertal
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop WuppertalDein Kontakt
Online-ID: 26X2PRGI1MGA
Referenznummer: 25 063 030